一个人花8块钱买了一只鸡 9块钱卖掉了 然 20后他觉得不划算 花10块钱又买回来了 11块钱卖给另
一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然 20后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11块钱卖给另外一个人,问他赚了多少钱?
参考解答
答案:
第二次交易:9元卖出,10元买进,利润-1元;8元买进11元卖出,利润为3,3-1=2
相似问题
13579打一成语13579成语 1357910打一成语
13579打一成语13579成语,1357910打一成语
某个宿舍共8个人 每个人要交30块钱的舍费用来买日常生活用品 但玲玲没交舍费 玲玲买了一台136元的
某个宿舍共8个人,每个人要交30块钱的舍费用来买日常生活用品,但玲玲没交舍费,玲玲买了一台136元的电风扇,然后舍长给92块钱玲玲,说舍费不用你交了,
一辆车上有7个女孩 每个女孩有7个袋子 各个袋子里有7只大猫 每个大猫又生了7只小猫 车上共几条腿?
一辆车上有7个女孩,每个女孩有7个袋子,各个袋子里有7只大猫,每个大猫又生了7只小猫,车上共几条腿?一辆车上有7个女孩,每个女孩有7个袋子,各个袋子里有7只
请用6条直线一笔将16个圆点连起来。
请用6条直线一笔将16个圆点连起来。
已知5+3+2=151022 9+2+4=183652 8+6+3=482466 5+4+5=202
已知5+3+2=151022 9+2+4=183652 8+6+3=482466 5+4+5=202541 那么7+2+5=?
